20 апреля 2024
Экономика и политика

Ивановское УФСБ ликвидировало нарколабораторию, обслуживавшую несколько регионов России

Участники преступной группы задержаны с поличным в домашней лаборатории по изготовлению синтетических наркотиков (видео).

Управление ФСБ России по Ивановской области сообщает, что пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей производство, хранение и сбыт синтетических наркотиков в особо крупных размерах на территории Архангельской, Владимирской, Ивановской, Ленинградской и Ярославской областей.

Оперативники и следователи ивановского УФСБ установили, что участники группы организовали в Ивановской области лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. При их задержании изъято около 10 килограммов компонентов, из которых в дальнейшем планировалось получить 5 килограммов синтетического наркотического средства.

Следственным отделением УФСБ возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 228.4 УК РФ «Незаконные производство и сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц в особо крупном размере» (от 4 до 8 лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс. рублей).

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем