29 марта 2024
Экономика и политика

Третий офис управления федеральной компании в Иванове

Правительство Ивановской области и «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») заключили соглашение о сотрудничестве.

Ивановский губернатор Воскресенский и генеральный директор электросетевой компании «МРСК Центра» Игорь Маковский во вторник 23 апреля подписали соглашение о развитии электросетевого комплекса Ивановской области.

МРСК Центра подписывает аналогичные соглашения с губернаторами всех регионов присутствия. У компании единая стратегия развития во всех субъекта Центра России и Приволжья.

Вместе с тем, как сообщил Воскресенский: «Мы договорились, что на территории Ивановской области в 2021 году появится Единый центр управления сетями. Кроме того, в областном центре будет создан контакт-центр и центр обслуживания потребителей. Около двухсот рабочих мест дополнительно будет создано в Иванове».

В ивановском контакт-центре будет обрабатываться и направляться в Единый центр управления сетями информация о состоянии электросетевого комплекса в девяти регионах страны.

По словам Маковского, на принятие решения о создании в Ивановской области нового подразделения компании повлиял хороший пример: «Мы здесь воспользовались опытом наших коллег из «Интер РАО» и «Согаза», которые чуть раньше приняли такое решение. Лояльность и уровень взаимодействия с административной властью позволяет нам качественно организовать эту работу. Наш план – запустить офис в этом году».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем