23 апреля 2024
Экономика и политика

Шуйскому мэру Наталье Корягиной удалось-таки взять кредит

Со второй попытки и дороже, чем хотелось изначально, но удалось. Теперь можно выкупать муниципальные котельные и тепловые сети обратно.

Конкурсная комиссия шуйской мэрии 19 апреля подвела итоги аукциона на оказание услуг по привлечению кредита в 70 млн рублей сроком на один год. Победителем стал Сбербанк, который готов предоставить кредит под 9,1 процента годовых.

Шуйскому мэру Наталье Корягиной кредит нужен для того, чтобы погасить долги муниципального предприятия объединенных котельных и тепловых сетей (МУП ОК и ТС). То есть фактически выкупить из банкротства и не допустить перехода котельных и сетей в собственность ивановского «Водоканала», ранее выкупившего долги предприятия у Газпрома.

Месяц назад Корягина уже пыталась взять кредит, но не нашлось ни одного банка, который бы согласился на 8,67 процента годовых. Теперь цена выросла, начальная цена составляла 9,8 процента. Претендентов было трое, победил Сбербанк.

Теперь осталось погасить кредитными деньгами долг муниципального предприятия. Разрешение на это должен дать Арбитражный суд Ивановской области, поскольку МУП ОК и ТС находится в заключительной стадии банкротства – конкурсном производстве.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем