Экономика и политика

Народный фронт продолжает кошмарить ивановскую мэрию

То ли от чистого сердца, то ли готовят почву для смены мэра.

Региональный штаб Общероссийского народного фронта сообщает, что прокуратура подтвердила мнение экспертов ОНФ о нарушениях требований законодательства при размещении информации о благоустройстве общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Иванове.

Прокурорская проверка выявила, что в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) информация в отношении территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, размещена не в полном объеме. Это говорит о нарушении должностными лицами мэрии города Иванова требований федерального законодательства.

Народный фронт установил, что ивановская мэрия не опубликовала информацию по благоустроенным в 2018 году: площади Ленина, Троицкому скверу, части набережной Уводи. На момент проверки отсутствовали сведения о видах и стоимости работ, не были размещены дизайн-проекты, контракты и так далее. Отсутствие данной информации в открытом доступе лишает возможности осуществлять общественный контроль над реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как заявила член ивановского Народного фронта, модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Ивановской области Светлана Межирицкая:

«На благоустройство потрачено около 120 миллионов рублей из федерального бюджета. Горожане задаются вопросом, насколько рационально были потрачены эти деньги. На сегодняшний день в системе ГИС ЖКХ размещены проекты, сметы, акты выполненных работ по всем трем общественным территориям в Иванове. И, скорее всего, только после мер прокурорского реагирования».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем