29 марта 2024
Экономика и политика

Зеленые из ЛДПР

«Я же вам не клумба»

С 1 января 2019 года вступила в силу новая редакция регионального закона «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Теперь, среди прочего предусмотрена административная ответственность для граждан, должностных лиц (это не совсем люди) и организаций за парковку автомобилей на газонах, клумбах и прочих подобных территориях общего пользования в границах населенных пунктов.

Для граждан (людей) есть послабление. На первый раз штрафовать не будут, а только дадут предупреждение. А уже при втором случае заезда на кучу грязи, тщательно зашифрованную под английский газон, будут бить рублем.

Так вот, фракция ЛДПР в Областной думе, видимо, утомившись от безделья в первые дни нового года, уже заслала в региональный парламент проект изменений в областной закон об административных правонарушениях. Самая экологичная партия предлагает штрафовать людей с первого же раза – никаких предупреждений, никакого либеральничанья.

Похоже, ивановской ЛДПР не дает спокойно спать слава российского правительства в широком смысле этого слова, которое выскребает по сусекам последние деньги.

Для того чтобы инициатива ЛДПР, впрочем, как и весь новый пакет административных штрафов, не пропали втуне, есть предложение. Объявить газоном или клумбой всю территорию всех городов области. Ну, а так как период цветения продолжается две-три недели в году, а трава у нас даже если ее поливать похожа на бурьян всегда, то люди ни за что не догадаются, что везде – благоустроенный газон. И будут на него заезжать.

Обман, конечно, но ведь деньги. Маниакальная страсть бездарного, деревенского в самом плохом смысле этого слова ивановского руководства, класть на улицах вместо асфальта кучи грязи, называя это цветниками, может оказать хорошее подспорье бюджету.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем