25 апреля 2024
Экономика и политика

Станислав Воскресенский: «Бюджет у нас жесткий»

Вся надежда на национальные проекты.

В среду 31 октября региональное правительство рассмотрело проект закона о бюджете Ивановской области на следующий, 2019 год.

Губернатор Воскресенский, говоря о параметрах доходов и расходов, заявил: «Бюджет у нас жесткий». Имеется в виду, что объем бюджета на данный момент значительно ниже, чем в этом году.

Воскресенский подчеркнул, что социальные обязательства государства будут исполнены в полном объеме. Однако в том, что касается развития «мы должны настроиться на привлечение инвестиций», – сказал губернатор.

Размер дотаций из федерального бюджета на следующий год пока еще установлен не окончательно. Более точные цифры, по всей видимости, с увеличением, станут известны ко второму чтению федерального бюджета в Госдуме.

Основные программы развития региона будут финансироваться в рамках национальных проектов, сформированных в соответствии с майским (2018 года) указом президента Путина. Вот эти деньги и будут еще дополнительно распределяться между регионами. Воскресенский надеется, что Ивановская область получит большее финансирование по сравнению с «жестким» проектом бюджета.

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области Анна Петропольская дала умеренно-оптимистический прогноз в части собственных доходов региона в 2019 году. По ее словам, рост доходов будет, но цифры роста, которые она озвучила явно ниже прогнозов по инфляции на будущий год.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем