29 марта 2024
Экономика и политика

Бюджет города Иванова на 2019 год пишите сами

Ивановцев приглашают обсудить бюджет будущего года и даже нести свои предложения в письменном виде. Правда, с проектом бюджета пока ознакомиться нельзя.

Ивановская мэрия приглашает в пятницу 9 ноября 2018 года на публичные слушания по проекту бюджета города на следующий, 2019 год. Мероприятие пройдет в актовом зале мэрии (площадь Революции, 6), начало в 14 часов.

До 3 ноября финансово-казначейское управление мэрии принимает письменные предложения жителей по проекту бюджета.

Это ничего, что проекта ивановцы в глаза не видели, и он не опубликован. Высшее проявление свободы и публичности в обсуждениях главного финансового документа: предлагайте что хотите, то есть чего хочется. А там как-нибудь обсудим.

Из-за подготовки нацпроектов по майскому указу Путина с процедурой принятия бюджетов в этом году затянули, а все нужно успеть до конца года. А тут еще публичные слушания – тоже процедура, которую не объедешь. Вот и приходится все делать на бегу.

Понятно, что народ к обсуждению любых бюджетов не готов в принципе, даже если их в школе изучать. Бюджет – это дар, который надо не обсуждать, а благодарно принимать.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем