Экономика и политика

«Уфаоргсинтез» ищет деньги в Иванове

Нефтяная компания из группы, подконтрольной «Роснефти», пытается вернуть деньги у человека, находящегося под следствием в Иванове.

Арбитражный суд Ивановской области арестовал счет в ивановском отделении Сбербанка белорусской компании «БелВитебскОпт». Основной профиль компании – «производство полимерной продукции». Директор и владелец – гражданин России, проживающий в Иванове, Вячеслав Рябов.

С заявлением в суд обратилась башкирская компания «Уфаоргсинтез», которая и нашла Рябова и «БелВитебскОпт» в Иванове, поскольку в Витебске и Белоруссии их нет. Возможно, и не было никогда, за исключением процедуры регистрации.

Как сказано в определении суда: «БелВитебскОпт» неоднократно предоставлял заявителю сфальсифицированные документы; налоговые декларации по НДС на товары, ввозимые на территорию Республики Беларусь, предприятие никогда не представляло; должник включен Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь в Реестр организаций с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере».

Сумма претензий ПАО «Уфаоргсинтез» составляет 36 млн рублей. Компания входит в одну группу с нефтяной компанией «Башнефть», которую контролирует «Роснефть» или, точнее сказать, Игорь Сечин.

Судьба денег, потерявшихся в Иванове, под вопросом. В отношении Вячеслава Рябова возбуждено уголовное дело, которое расследует второй отдел по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета по Ивановской области.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем