Экономика и политика

Ищу губернатора

О чем молчит Воскресенский?

Ровно десять месяцев назад президент Путин назначил Станислава Воскресенского главой Ивановской области. И с тех пор врио губернатора молчит как партизан на допросе. То есть чего-то он, конечно, говорит. Но из его обрывочных фраз и мыслей понять что-либо невозможно.

Ни одного интервью. Причем даже федеральным СМИ. Ивановские он игнорирует так, что создалось устойчивое мнение о страхе Воскресенского перед журналистами и вообще перед любыми вопросами. На российском телевидении Воскресенский озвучивает заказные пропагандистские клише, не имеющие ничего общего с реальностью.

Воскресенский не создал новой стратегии социально-экономического развития Ивановской области и никак не выразил своего отношения к действующей стратегии-пустышке, разработанной таким же, как он сам экономистом-теоретиком Мау из президентской академии политработников.

Откликаться на текущие нужды людей в глубинке – ой, у вас тут колодец пересох, так мы его сейчас водой наполним – это хорошо, но это не работа губернатора. Отдать контракт на 100 млн рублей по благоустройству Палеха миллиардеру Александру Мамуту, на которого Воскресенский, видимо, молится, тоже не велика заслуга – больше похоже на коррупционную сделку.

Меньше месяца осталось до выборов, но мы так и не знаем, чего хочет Воскресенский от ивановцев и с ивановцами? Что он думает о текстильной отрасли региона в перспективе? Ждать милостей от Узбекистана и закрыть местную лавочку или делать прорыв в другую сторону? Ведь он так и не проявил своего отношения к Ивановскому полиэфирному комплексу, который задумывался именно как стратегический путь ухода от узбекских оков.

Нечто невнятное, на уровне анекдота мы слышали про удвоение производства молока и про здравоохранение как точку роста экономики Ивановской области. Даже записные подхалимы не стали развивать эти темы.

Кадровой политики мы не видим вообще. Ее просто нет – ни как реального процесса управления, ни как политического действа с сигналами элитам и народу.

У нас нет губернатора. Его нет в публичном пространстве и его нет в коридорах власти. Бывают такие уникальные люди, которые вроде есть, но их нет.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем