20 апреля 2024
Экономика и политика

Назначен новый заместитель начальника управления МВД России по Ивановской области

Вслед за специалистом по культуре и искусству, еще одним заместителем начальника Ивановского УМВД назначен специалист по истории, прибывший из Костромы.

Полковник Балашов

С 6 августа 2018 года на должность заместителя начальника УМВД РФ по Ивановской области – начальника следственного управления назначен полковник юстиции Петр Балашов. Это второй вслед за Вячеславом Прониным заместитель начальника Ивановского УМВД назначенный менее чем за месяц.

Должность заместителя по следствию в Ивановском УМВД не то чтобы несчастливая, но какая-то незадачливая.

Ее чаще занимают в статусе врио и прикомандированных. Казалось бы, год назад, наконец-то, появился постоянный замначальника УМВД по следствию подполковник Алексей Коновалов. Но и он по весне куда-то исчез.

Полковник Петр Балашов родился 24 июля 1969 года в Дудинке Красноярского края, но его смело можно назвать почти коренным ивановцем.

Окончил в 1997 году исторический факультет, а в 1998 году и юридический факультет Ивановского государственного университета. В 2013 году окончил Академию управления МВД России.

Службу в МВД Балашов начал в сентябре 1994 года в должности следователя Ленинского РОВД города Иванова. И с тех пор шел вверх по карьерной лестнице милицейского и полицейского следователя, преимущественно, в Иванове.

Почти пять лет, с ноября 2013 года Балашов отработал заместителем начальника УМВД России по Костромской области – начальником следственного управления. То есть новая должность для него это не повышение по службе, а перемещение по горизонтали. Если, конечно, не считать, что Ивановская область более значима, чем Костромская.

Примечательно, что на сайте управления МВД РФ по Костромской области Балашов до сих пор числится заместителем начальника тамошнего управления. Видимо, назначение произошло быстро и для многих неожиданно.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем