Экономика и политика

С губернаторской лекцией в Иванове выступила принцесса Глория фон Турн-унд-Таксис

У Воскресенского хорошие связи в аристократических домах Европы.

Принцесса Глория фон Турн-унд-Такс

По приглашению врио губернатора Воскресенского 22 мая Ивановскую область посетила глава одного из старейших аристократических домов Европы принцесса Глория фон Турн-унд-Таксис. В рамках проекта «Губернаторские лекции» она встретилась в Краеведческом музее с ивановскими студентами.

Открывая встречу-лекцию, Воскресенский заявил студентам: «Мы с вами говорили об интересных людях, которые могли бы приезжать к нам в Ивановскую область. Я обещал, что у нас будут гости из России и из-за рубежа. И сегодня рад вам представить принцессу Глорию фон Турн-унд-Таксис».

Принцесса рассказала студентам о своей семье, имеющей русские корни, о своей благотворительной деятельности, отношении к русской культуре и планах в Ивановской области. Глория фон Турн-унд-Таксис рассказала, что в ее резиденции в Регенсбурге (Германия) регулярно проводятся различные светские мероприятия. Каждый июль на территории ее замка проходит музыкальный фестиваль с участием мировых звезд, в декабре – Рождественский базар.

По словам принцессы, в ходе визита она познакомилась с потенциалом Ивановской области, особенно понравились Иваново, Плес и Шуя. Глория фон Турн-унд-Таксис обсудила с Воскресенским несколько возможных проектов в сфере культуры.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем