24 апреля 2024
Экономика и политика

Тимур Чикунов из Фурманова осужден за участие в террористической группе на территории Сирии и Ирака

Ранее отбывавший срок в Талицах за грабеж, Тимур Чикунов теперь заочно осужден на десять лет за участие в незаконном вооруженном формировании.

Фурмановский городской суд Ивановской области 7 февраля 2018 года заочно приговорил к лишению свободы на 10 лет в колонии строгого режима тридцатилетнего Тимура Чикунова по части 2 статьи 208 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем» (от 8 до 15 лет).

Уголовное дело было возбуждено и расследовалось сотрудниками управления ФСБ России по Ивановской области. Оперативниками, следствием и судом установлено, что Чикунов участвует в деятельности незаконных вооруженных формирований на стороне международных террористических организаций на территории Сирии и Ирака.

Исполнение приговора суда отсрочено до момента розыска Чикунова и его возвращения на территорию Российской Федерации.

Насколько известно, Тимур Чикунов в июле 2011 года был осужден за грабеж в составе группы лиц на три с половиной года в колонии общего режима. Отбывал срок в одной из Талицких колоний в Ивановской области. По всей видимости, сразу после освобождения отправился воевать в Сирию на стороне террористов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем