18 апреля 2024
Экономика и политика

Председатель городской думы Кузьмичев и его жена открыли научную конференцию к 100-летию губернии

Филфак для главного городского депутата – это святое.

В Ивановском государственном университете 7 февраля открылась международная (!) научная конференция «Социокультурное пространство Ивановского края: прошлое, настоящее, будущее». Она посвящена 100-летию создания Иваново-Вознесенской (Ивановской) губернии.

Открыла конференцию декан филологического факультета ИвГУ Ольга Павловская. По ее словам, это научное мероприятие поможет ответить на вопросы о том, чем живет сейчас Ивановская область, и какое будущее ее ожидает.

Вторил декану филфака Ольге Павловской ее муж – председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев. Он, по всей видимости, не может обойти своим вниманием ни одного мероприятия, в котором участвует его жена и в котором звучит слово «Вознесенск».

Кузьмичев поприветствовал участников и организаторов знаковой социокультурной конференции и подчеркнул, что Иваново по праву может гордиться своей научной интеллигенцией. Пожелал всем новых достижений и открытий.

Нет сомнений в профессиональных качествах декана филологического факультета Павловской. Но возникает вопрос: если бы ее муж не работал председателем городской думы и ранее не возглавлял администрацию областного центра, а был бы обычным православным активистом в его родном Пучеже – назначили бы Павловскую деканом?

Кстати о социокультурном пространстве Ивановского края. Конференция весьма актуальна, так как это самое пространство скудеет, наверное, не в последнюю очередь из-за того, что дочь Кузьмичева и Павловской почему-то живет в Голландии. Впрочем, возможно, Нидерланды тоже часть Ивановского мира.

Вообще, в Ивановском государственном университете знают не только как связывать прошлое, настоящее и будущее, но и просто, что такое связи. Муж декана филфака Кузьмичев – председатель гордумы. Жена ректора Эрмиш – заместитель председателя областного правительства. Заведующая кафедрой социологии и управления персоналом Хасбулатова подрабатывает руководителем аппарата регионального правительства.

По итогам конференции «Социокультурное пространство Ивановского края: прошлое, настоящее, будущее» будет издан электронный сборник, научные работы разместят в национальной библиографической базе данных научного цитирования.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем