Экономика и политика

Ни стадиона, ни ипподрома

Ничего нет в Ивановской области.

Постановлением регионального правительства утверждены новые региональные нормативы градостроительного проектирования Ивановской области.

Документ содержит расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности объектами регионального значения и расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения Ивановской области. Имеются в виду объекты транспортной, дорожной, социальной, защитной и прочей инфраструктуры.

Что касается больниц, автовокзалов и автостанций, речных вокзалов и причалов, дорожной сети, станций скорой помощи, детских садов и школ, бомбоубежищ, аптек, домов престарелых, библиотек, музеев, театров, цирков, клубов, архивов, мусорных свалок, автостоянок и многого другого, то без специального исследования, есть ли все это хотя бы в минимальной обеспеченности, и не скажешь. Судя по всему, проблемы есть, но кое-чего в масштабах области нет совсем.

В Ивановской области должны быть в количестве не менее одного экземпляра, но отсутствуют полностью:

– стадион с трибунами вместимостью от 10 тыс. человек (стадион «Текстильщик» в Иванове – 9565 человек)

– плавательный бассейн длиной 50 метров

– Дворец спорта

– Ледовый дворец

– велотрек

– ипподром.

В перспективе, из этих шести полностью отсутствующих объектов решение возможно только по Дворцу спорта. Особенно жаль ипподром.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем