24 апреля 2024
Экономика и политика

В областном департаменте ЖКХ кадровая чистка

Первый заместитель руководителя Ирина Костромская понижена в должности, заместитель руководителя Владимир Рожков уволен.

С 16 января в областном департаменте жилищно-коммунального хозяйства новый начальник – Алексей Соков. И он сразу же взялся за кадровые перемены. Хотя, точнее будет сказать, что это взялся новый куратор сферы ЖКХ и тарифов – зампред регионального правительства Александр Шаботинский.

Итак, с должности первого заместителя начальника департамента ЖКХ в простые заместители переведена Ирина Костромская. Первым заместителем назначен Альберт Иванов, до этого работавший заместителем начальника административного департамента, начальником управления по обеспечению деятельности мировых судей.

Заместитель начальника департамент ЖКХ Владимир Рожков и вовсе уволен. Хотя, не исключено, что всплывет где-то в новом чиновничьем обличье. Напомню, что его жена Анна Рожкова временно исполняет обязанности председателя комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия. До назначения на эту должность не имела никакого отношения ни к культуре, ни культурному наследию, вышла из недр внутренней политики Ивановской области. Была уличена в даче ложных показаний суду по делу Андрея Кабанова, но почему-то до сих пор не под следствием.

Кадровые назначения в департаменте ЖКХ пока трудно оценить. Однако ситуация в этой сфере в Ивановской области такова, что любые кадровые перемены уже можно считать большим успехом.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем