Экономика и политика

Ивановская «Справедливая Россия» поддержит «Единую Россию» на выборах в несуществующий орган власти

«Стабильное развитие хрупкой экономики региона» – это значит вдребезги в любой момент без надежд на обретение прочности?

На сайте Ивановского регионального отделения партии «Справедливая Россия» 28 декабря появилось следующее сообщение:

«КНП РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ивановской области принял решение не выдвигать кандидатов на выборах в Заксобрание региона осенью 2018 года, а поддержать кандидатов от партии Единая Россия, дабы, сохранив стабильное развитие хрупкой экономики региона, так же поддержать кандидатуру ВРИО губернатора Ивановской области Станислава Вознесенского».

В этой цитате из одного длинного предложения – сплошь загадки. Прежде всего, не удалось выяснить, что такое КНП. РО – это очевидно региональное отделение. Видимо, КНП, это какая-то квинтэссенция всех ивановских справедливороссов.

Непонятно, в какое Заксобрание КНП не будет выдвигать кандидатов. Если речь идет о законодательном органе власти Ивановской области, то оно уже лет десять как называется не Законодательное собрание, а Областная дума.

Ну, и, наконец, кто такой Вознесенский? Врио губернатора все-таки Воскресенский. Хотя, надо признать, ошибиться в данном случае несложно, а рука так и просится написать именно Вознесенский.

Есть, правда, еще одна загадка, касающаяся собственно смысла и цели данного сообщения. Что бы это значило: поддержать «Единую Россию», дабы, сохранив стабильное, но хрупкое развитие экономики, поддержать кандидатуру Воскресенского? Витиевато выражаются, как бы сами себя не перехитрили.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем