Экономика и политика

Станислав Воскресенский зачем-то принял участие в итоговом заседании правления ОАО «РЖД»

Наш пострел везде поспел. Будет ли толк?

В среду 13 декабря в Москве состоялось итоговое заседание правления ОАО «Российские железные дороги», посвященное работе компании в уходящем 2017 году.

Как сообщил в своем докладе генеральный директор – председатель правления «РЖД» Олег Белозеров: «2017 год был успешным. Благодаря слаженной и эффективной работе почти миллионного коллектива холдинга нам удалось многого достичь. Мы обеспечили выполнение всех объемных показателей».

Наряду с руководителями «РЖД», в итоговом правлении принимали участие члены правительства РФ и врио губернатора Ивановской области Воскресенский. Он даже выступил на заседании.

Как сообщают в региональном правительстве, глава региона отметил высокий уровень взаимопонимания по всем основным направлениям сотрудничества региона с «РЖД». Он также поблагодарил руководство холдинга за активную позицию и готовность идти навстречу в решении целого ряда вопросов развития транспортной инфраструктуры Ивановской области, повышения качества и скорости перевозки пассажиров, увеличения грузооборота, развития экономических связей.

Воскресенский взял на себя смелость заявить буквально следующее: «Мы сотрудничеством с «РЖД» довольны, оно развивается понятно, прозрачно и поступательно».

Также, по словам Воскресенского, Ивановская область рассматривает «РЖД» как стратегического партнера. Более того, уже реализуется совместный проект по запуску прямого скоростного сообщения «Иваново–Москва».

Врио губернатора заявил: «Это будет «Ласточка», ее ждут уже не одно десятилетие жители региона. Надеемся, что проект будет реализован в те сроки, которые компания взяла на себя».

Таким образом, Воскресенский заранее снял с себя ответственность за еще одно десятилетие ожидания жителями региона скоростного сообщения с Москвой вместо 2018 года. Мол, это исключительно обязательства компании.

Собственно, так оно и есть. И, разумеется, в следующем году никакой новой скоростной «Ласточки» не будет и никто с покровителя кинематографических искусств Воскресенского за это не спросит. Ивановцы привыкли снисходительно относиться к словам набожных приезжих губернаторов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем