18 апреля 2024
Экономика и политика

Воскресенский делает ставку на Ворлдскиллс

Генеральный директор «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов встретился с главой Ивановской области Станиславом Воскресенским.

16 ноября Иваново посетил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. В правительстве региона он встретился с врио губернатора Воскресенским.

Как сообщает пресс-служба правительства, Ивановская область весной следующего года собирается принять Всероссийские отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по специализации «Технологии моды».

Воскресенский и Уразов обсудили итоги выступления представителей Ивановской области в российских чемпионатах рабочих профессий. Они наметили те сферы, в которых потенциал региона не реализован и где есть перспективы роста.

Как заявил глава региона: «В компетенции «Технологии моды» участники из Ивановской области имеют все шансы показать лучшие результаты, в том числе на мировом чемпионате Ворлдскиллс в Казани в 2019 году. Эта задача для региона должна быть ключевой при подготовке «дорожной карты» развития движения». В числе перспективных направлений Воскресенский также назвал компетенции в отраслях машиностроения, образования, поварского дела, туризма.

К движению Ворлдскиллс Россия Ивановская область присоединилась в 2015 году. На базе профлицеев было создано шесть специализированных центров компетенций. Проведено два региональных чемпионата «Молодые профессионалы».

В финале Национального чемпионата 2017 года в Краснодарском крае из числа трех участников сборной команды Ивановской области двое завоевали медали «За профессионализм» в компетенциях «Поварское дело» и «Сетевое и системное администрирование». Ивановская область в этом году впервые вошла в рейтинг медального зачета.

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Девиз движения: «Делай мир лучше силой своего мастерства!».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем