24 апреля 2024
Экономика и политика

Финансирование ивановского здравоохранения увеличится в следующем году на 1 миллиард 840 миллионов рублей

Увеличение расходов на региональное здравоохранение будет полностью обеспечено за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Глава Ивановской области Станислав Воскресенский внес в Областную думу проект закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

За счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) финансируется медицинское обслуживание населения Ивановской области. Иными словами, именно от объема средств в ТФОМС в первую очередь зависит состояние здравоохранения региона. Практически полностью территориальный фонд ОМС финансируется из федерального фонда ОМС.

На следующий год доходы и расходы (без дефицита) ТФОМС Ивановской области увеличиваются по сравнению с текущими расходами на 1,84 млрд рублей или почти на 20 процентов, и составят 11,21 млрд рублей.

По всей видимости, это позволит в полном объеме выполнить майские указы президента в части увеличения зарплат работников здравоохранения.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем