29 марта 2024
Экономика и политика

Плохому танцору проектировщики мешают

Глава города Шарыпов 30 октября проинспектировал выполнение работ по капитальному ремонту Вокзальной площади и благоустройству набережной Уводи.

Ивановская мэрия сообщает, что работы на обоих объектах должны быть завершены в соответствии со сроками, установленными муниципальными контрактами, отметил глава города Владимир Шарыпов. Однако строителям предстоит ускориться. «Подрядчиками были сорваны изначальные планы-графики выполнения работ. Мы обсудили новые календарные планы, которые позволяют даже при неблагоприятных погодных условиях завершиться объемы работ», – сообщил ивановский мэр по итогам рабочего выезда.

Как сообщил глава города, отставание от графика связано в основном с недоработкой проектировщиков. При подготовке проекта не были учтены многие подземные коммуникации.

Также мэрия сообщает, что «работы по благоустройству Вокзальной площади планируется завершить в срок до 1 декабря 2017 года».

Напомню, что контракт по ремонту и благоустройству площади стоимостью 101 млн рублей был заключен только 3 июля (итоги торгов подведены 20 июня) с компанией «ДСУ-1», которую контролирует семья Телмана Ферояна. Что мешало провести необходимые процедуры и торги в начале весны, и заключить контракт, хотя бы на месяц раньше? Наверное, тоже какие-то проектировщики.

Так у нас вся мэрия во главе с мэром сплошь проектировщики. У чиновников работа такая – проектировать. А проектировать работы по благоустройству и дорожному ремонту одной их самых загруженных площадей города в календарном цейтноте, да еще и с переходом на весну, наверное, не лучший показатель работы именно городских властей, а не кого-то другого.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем