20 апреля 2024
Экономика и политика

Ректоры и Воскресенский: знакомство

Накануне 100-летия создания высшей школы в Ивановской области девять руководителей вузов, работающих в регионе, пришли к новому губернатору поговорить за образование.

Новый глава Ивановской области Воскресенский продолжил 25 октября знакомство с местной элитой. На этот раз он встретился с ректорами ивановских вузов.

Во встрече также принимали участие зампред правительства по социальным вопросам Ирина Эрмиш – жена ректора Ивановского госуниверситета, председателя Совета ректоров Ивановской области Владимира Егорова, а также руководитель аппарата правительства Ольга Хасбулатова.

Воскресенский интересовался, налажено ли сотрудничество ивановских вузов с крупными предприятиями. По его мнению, такое сотрудничество дает хорошие возможности развития как вузов, так и экономики региона. Глава области пообещал, что со временем посетит каждый вуз.

Стороны остались довольны друг другом и договорились еще раз встретиться в декабре, чтобы более детально обсудить ситуацию с высшим образованием и развитием ивановских вузов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем