Экономика и политика

Минюст против «Ивановской антипиратской организации»

Ивановские борцы с контрафактом, защитники авторских и смежных прав чем-то не понравились Министерству юстиции и ФНС России.

Управление Министерства юстиции по Ивановской области информирует, что 16 октября  2017 года Ленинский районный суд города Иванова рассмотрит исковое заявление Минюста о ликвидации некоммерческого партнерства «Ивановская региональная антипиратская организация» и исключении его из ЕГРЮЛ. Заинтересованное лицо на стороне Минюста – управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области. О причинах ликвидации не сообщается.

Известно, что НП «Ивановская региональная антипиратская организация» (НП «ИВРАПО») является действительным членом и партнером НП «Ярославская региональная антипиратская организация» (НП «ЯРАПО»).

На сайте «ЯРАПО» среди прочего заявлено: «…деятельность в сфере обеспечения защиты своих Партнеров от недобросовестной конкуренции. Основной задачей является обеспечение защиты интеллектуальной собственности. НП «ЯРАПО» было создано в 2005 году по инициативе правоохранительных органов для координации совместных усилий правообладателей и государства по борьбе с контрафактной продукцией и профилактике правонарушений в сфере интеллектуальной собственности».

Об ивановском партнерстве «ИВРАПО» говорится следующее: «Ивановская региональная антипиратская организация» представляет на территории Ивановской и Костромской областей таких известных правообладателей как: ЗАО «КЛАССИК КОМПАНИ», ООО «КЛАССИК ПАРТНЕР», ЗАО «КВАДРО-ДИСК», ООО «Мистерия Рекордс», ООО «Си Ди Лэнд Медиа», ООО «Сервис-Партнер», ООО «Студия СОЮЗ», ЗАО «Си Ди Лэнд +», ЗАО «С.Б.А./Гала Рекордз», ООО «Евразия Синема Продакшн» и др.».

У «ИВРАПО», помимо ярославцев, три ивановских соучредителя: Александр Малинин (радио «МОСТ» было такое), Миран Саллехов и Ринат Бедердинов. Президент – Елена Федорова, которая также руководит ООО «Поверенный».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем