Экономика и политика

Губернатор Коньков послал их в Сочи

В понедельник 9 октября губернатор Коньков напутствовал членов ивановской делегации, которые примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Фестивали молодежи и студентов проводятся с 1947 года. Организаторы – Всемирная федерация демократической молодежи и Международный союз студентов. В СССР фестиваль проводился дважды – в 1957 и 1985 годах. Теперь и в России – с 14 по 22 октября 2017 года.

Участники фестиваля проходили отбор, в том числе очное собеседование. В Ивановской области конкурс на участие был выше, чем в среднем по стране – семь человек на место (по России – пять человек на место). В итоге отобраны 70 участников, которые вошли в состав официальной делегации региона. Помимо этого на Всемирном фестивале молодежи и студентов будут работать 20 ивановских волонтеров.

Губернатор Коньков весьма неформально и остроумно поприветствовал участников молодежного форума: «На фестивале вы сможете обсудить с представителями других регионов и стран вопросы, волнующие современное молодое поколение, сможете представить свои проекты и заручиться поддержкой единомышленников. У вас есть прекрасный шанс представить свой регион в Сочи и, вместе с тем, представить свою страну перед иностранными участниками фестиваля. Убежден, что вы сделаете это достойно».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем