Экономика и политика

Ивановскую область ждет хороший год

Павел Коньков привезет из Москвы большие деньги для областного бюджета следующего, выборного года.

Губернатор Коньков 26 сентября в Москве принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Дмитрия Козака. Обсуждали проблемы региональных бюджетов.

По итогам заседания ивановский губернатор Коньков сообщил, что в следующем году бюджет региона получит дополнительно (по сравнению с текущим объемом) 1,9 млрд рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности. Это дотация, то есть средства, которые выделяются на безвозмездной основе, их не надо возвращать и, самое главное, их можно расходовать на цели, которые Ивановская область сама для себя установит.

Также, в соответствии с недавним поручением президента Путина, с нового года будет проведена реструктуризация бюджетных кредитов субъектов Федерации. В Ивановской области на данный момент объем бюджетных кредитов составляет 6,8 млрд рублей. В следующем году было бы необходимо вернуть 2,5 млрд рублей. Теперь же по программе реструктуризации эта сумма снижается до 0,35 млрд рублей.

Таким образом, в следующем году Ивановская область неожиданно получит дополнительные 4,05 млрд рублей. Как заявил Коньков: «Средства будет направлены в первую очередь на решение ряда социальных вопросов».

Возможно, российская экономика действительно возрождается такими стремительными темпами, и выборы президента в марте 2018 года это всего лишь совпадение. Главное, чтобы после финансовой, бюджетной эйфории 2018 года не пришлось бы садиться на голодный паек.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем