28 марта 2024
Экономика и политика

Губернатор заказал гимн Ивановской области

Не в ресторане, а в госпитале.

Гимн

Ивановский губернатор встретился с победителем всероссийского конкурса песен, посвященных строительству Крымского моста, водителем Ивановского областного госпиталя для ветеранов войн Леонидом Чернышевым – заехал к нему на работу. Коньков поздравил водителя-песенника с творческим успехом, вручил сертификат на 50 тыс. рублей от губернаторского благотворительного фонда и две путевки в детский лагерь для сына и дочери.

Как рассказал губернатору Леонид Чернышев, песни он пишет 20 лет. Принять участие в объявленном конкурсе стихов и песен о строительстве Крымского моста его убедили дети – школьники Владимир и Мария. Думал попасть в первую тройку, а вышел победителем.

Песню Леонида Чернышева исполнит какая-то российская звезда эстрады на конкурсе «Новая волна» в Сочи, который пройдет с 8 по 15 сентября. Автора вместе с семьей уже пригласили. Кто исполнит песню, держат в секрете.

Губернатор Коньков не только поздравил Чернышева, но и предложил ему написать гимн Ивановской области. Соответствующий творческий конкурс пройдет к 100-летию губернии, которое будет отмечаться в следующем году.

Всё-то у нас на Ивановщине через художественную самодеятельность.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем