Экономика и политика

100 тысяч гостей смогут побывать в этом году на «Открытом небе»

На традиционном празднике «Открытое небо» на военном аэродроме «Северный» в этом году будет много нового, а число зрителей побьет все рекорды.

Губернатор Коньков провел 19 июля заседание оргкомитета военно-патриотического праздника «Открытое небо», который пройдет 19 августа на военном аэродроме «Северный».

В этом году мероприятие будет совмещено с празднованием 50-летия ивановского 610-го Центра боевого применения и переучивания летного состава.

Праздник проводится с 2002 года. Как заявил Коньков: «Отмечается устойчивый рост интереса к мероприятию, количество зрителей год от года растет. В этом году мы ожидаем до 100 тысяч участников».

Как рассказал начальник департамента внутренней политики Евгений Нестеров, на празднике будут организованы статический и динамический показы военной техники, работа творческих и спортивных площадок, прохождение войск торжественным маршем, также установят специальный детский городок.

Вообще, будет много нового. Центром боевого применения планируется летная программа с участием самолетов военно-транспортной авиации. Сейчас решается вопрос участие в «Открытом небе» пилотажных групп ВВС России.

На празднике будут работать две концертные площадки. Для участия приглашены со своими экспозициями госкорпорация «Роскосмос» и фонд «Сколково». Пройдут показательные выступления воинов-десантников и авиамоделистов, представителей военно-прикладных и экстремальных видов спорта. Традиционно, желающих угостят солдатской кашей.

На оргкомитете решили в три раза увеличить мощность пропуска на КПП № 1 и организовать дополнительную стоянку для личного автотранспорта. Доставку зрителей по льготной цене будут осуществлять 85 автобусов. Губернатор предложил руководству УМВД изменить схему дорожного движения на время проведения праздника на прилегающих к аэродрому улицах.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем