Экономика и политика

В следующем году в Савине дети пойдут в новую школу

По нынешним ивановским временам это почти также здорово, как и строительство нового высокотехнологичного индустриального парка.

Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области объявил торги на право заключения госконтракта на строительство новой школы для 700 учащихся в райцентре Савино.

На строительство школы выделяется 376 млн рублей из бюджетов Ивановской области и Савинского района. Школа должна быть готова к 1 сентября 2018 года.

Школьной проблемой в Савине власти как бы занимаются уже давно. Вопрос находится на контроле губернатора Конькова уже более трех лет, в списке его поручений есть запись от 14 марта 2014: «Старое здание школы в п. Савино находится в аварийном состоянии. Проектно-сметная документация на строительство нового здания школы разработана».

По всей видимости, дело бы так и не сдвинулось с мертвой точки, но прошлой осенью суд запретил эксплуатацию здания школы по причине угрозы жизни учителей, учеников и их родителей. Часть детей учится в здании учреждения дополнительного образования детей, а часть в соседнем селе.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем