29 марта 2024
Экономика и политика

Ивановский мэр впервые принял участие в работе координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В ивановской мэрии состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое возглавляет первый заместитель главы администрации города Иванова Сергей Золкин. Обсуждали итоги работы за 2016 год.

Начальник управления экономического развития и торговли администрации Евгения Соколова сообщила в отчетном докладе, что муниципальная программа развития субъектов малого и среднего бизнеса в 2016 году была профинансирована на 3,43 миллиона рублей. Эти средства в основном пошли на компенсацию затрат предпринимателей на участие в выставках и ярмарках.

В работе совета впервые принял участие глава города Владимир Шарыпов. Он предложил представителями бизнеса высказать свои предложения и идеи по оптимизации деятельности совета.

После заседания мэр сообщил:

«Мы обсуждали возможность перераспределения средств между подпрограммами в программе помощи малому и среднему бизнесу со стороны городского округа Иваново по консолидированию средств именно на те мероприятия, которые необходимы бизнесу. В основном предприниматели предлагают направить средства на обучение, проведение семинаров и выставочно-ярмарочную деятельность, в том числе на участие в проектах в других регионах России».

По словам мэра, на совете проработали вопросы взаимодействия с общественными организациями, объединяющими предпринимателей, чтобы у каждого бизнесмена была возможность выйти со своими проблемами на самый высокий уровень. Например, в решении проблем отношений с монополистами в сфере энергетики и ЖКХ.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем