Экономика и политика

Сбылась мечта Носова – купил себе «Тойоту»

Главе Родниковского района Сергею Носову прокуроры то ли мешают, то ли помогают. Но его карьера в любом случае вызывает удивление и уважение.

10 марта подведены итоги несостоявшегося аукциона по закупке для нового главы Родниковского района Сергей Носова нового автомобиля. Заявку на участие подала только одна организация – «Тойота Центр Иваново». Соответственно, аукциона не было, «Тойоту» купят Носову по максимальной цене в 1,44 млн рублей.

Сменивший Александра Пахолкова на посту главы района Сергей Носов личность в некотором роде легендарная. 22 декабря прошлого года его назначили исполняющим обязанности главы района. 28 февраля 2017 года окончательно утвердили в должности, и в тот же день был объявлен аукцион на покупку машины для Носова.

Ранее Носов возглавлял в Шуе городское муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства. При Носове шуйское МП ЖКХ стало банкротом, сейчас на предприятии введено конкурсное производство (6 марта процедура продлена еще на полгода). Видимо, это и впечатлило губернатора Конькова, который дал отмашку на утверждение Носова главой района.

Будучи директором МП ЖКХ, Сергей Носов неоднократно пытался купить служебную «Тойоту». Он бы и купил, несмотря на долги предприятия, но шуйская прокуратура возражала. Более того, уже почти купленную машину однажды пришлось по суду возвращать продавцу.

Как занесло в Шую Носова история умалчивает. Бизнес у него всегда был в Иванове. Наверное, в ивановском правительстве подумали, что он эффективный менеджер.

С коммунальным хозяйством в Шуе ничего не получилось, но к бюджету и муниципальным бедам Носов, судя по всему, прикипел. А тут и должность районного главы освободилась.

Бизнес-интересы Носова, очевидно, связаны с известным ивановским предпринимателем Евгением Марковым. За бизнесом Носова присматривает его дочь Алена Аксенова.

По неподтвержденным данным, госпожа Аксенова – супруга ивановского транспортного прокурора Северо-Западной транспортной прокуратуры Константина Аксенова. На соответствующий запрос в Северо-Западной транспортной прокуратуре отвечать отказались, сославшись не на нормы закона, а на какую-то свою внутреннюю инструкцию.

Однако злые языки утверждают, что именно родственные связи во многом помогают Сергею Носову. Хотя, надо признать, что в Шуе был системный сбой, ведь именно шуйская прокуратура не дала Носову купить «Тойоту». Ну и ладно, зато теперь ему никто ничего не запрещает.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем