19 марта 2024
Экономика и политика

Отчитались без куратора

Осиротевшая внутренняя политика.

Итоговая коллегия департамента внутренней политики Ивановской области прошла 30 января 2017 года без своего куратора. Как известно, зампред регионального правительства Виталий Ильюшкин был отправлен в отставку за несколько дней до этого.

Поддержать осиротевший департамент и его начальника Евгения Нестерова пришли председатель Областной думы, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Смирнов; директор ивановского филиала Академии госслужбы Евгений Смирнов; председатель Общественной палаты Ивановской области Марина Дмитриева.

За исключением финансирования областных и районных государственных газет деятельность департамента внутренней политики трудноуловима и непонятна, поскольку отсутствуют четкие критерии оценки работы.

Внутреннюю политику невозможно оценить в километрах отремонтированных дорог или количестве пациентов и обучающихся. Это тонкая сфера взаимоотношений метрополии и местных властей, ну и, конечно, выборы, межнациональные и межконфессиональные отношения и тому подобное.

Только губернатор может сказать, как поработали специалисты по внутренней политике и доволен ли он ими. Но его не было, и ничего он не сказал. То есть сказал, но раньше, когда уволил куратора.

Таким образом, в деятельности департамента внутренней политики есть только две осязаемые вещи, которые реально всех интересуют – это имена начальника департамента и его куратора, зампреда правительства по внутренней политике. С первым пока как будто более-менее ясно, а второго будем ждать.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем