19 апреля 2024
Экономика и политика

Василий Гущин: Я свободен!

Скоро мы наверняка опять увидим Василия Гущина владельцем чего-нибудь.

21 декабря 2016 года состоялось последнее собрание кредиторов гражданина Гущина, друга и в недавнем прошлом даже работодателя губернатора Конькова.

Василий Гущин, бывший гендиректор КТК «Иврегионсинтез», решением суда был объявлен банкротом 15 декабря 2015 года. Общий долг перед кредиторами, основные из которых Сбербанк и «Россельхозбанк», составляет чуть больше одного миллиарда рублей.

Возместить он ничего не смог, за исключением небольшой суммы от продажи мобильного телефона, портфеля и еще кое-какого хлама.

Собрание кредиторов единогласно постановило обратиться в Арбитражный суд Ивановской области с ходатайством о завершении процедуры реализации имущества должника и банкротства.

26 декабря у суда не будет оснований отказать решению собрания кредиторов. Поэтому, процедура банкротства Василия Гущина будет завершена.

Как банкрот Гущин не может в течение трех лет лично возглавлять предприятия и организации. При этом, разумеется, Гущин никому и ничего не должен.

Ранее финансовый управляющий должника Мария Баева отчиталась, что в ходе проведения анализа финансового состояния Василия Гущина, его сделок и так далее она не выявила признаков фиктивного или преднамеренного банкротства.

Напомню, что по условиям брачного договора, у Василия Гущина и его супруги Татьяны раздельный порядок владения имуществом. Супруг оказался без имущества, а три квартиры, земельные участки и два дома в деревне Баглаево на Уводьском водохранилище принадлежат жене.

Такой удачный исход для миллиардного должника Гущина станет путеводной звездой для многих честных людей, павших жертвой злых кредиторов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем