Экономика и политика

Председатель Областной думы Смирнов не на шутку напугался зампреда областного правительства Ильюшкина

Из заместителя председателя правительства Ивановской области по внутренней политике Виталия Ильюшкина делают демона, очевидно, чтобы прогнать.

Портал «1000инф» публикует письмо прокуратуры Ивановской области в адрес председателя регионального парламента Виктора Смирнова.

Суть послания – в необходимости принятия областных законов и иных нормативных актов в сфере противодействия коррупции в органах власти в соответствии с требованиями федерального законодательства и веяниями времени.

Так, например, в Ивановской области практически полностью отсутствует практика контроля над соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам. Решение о проведении такого контроля было принято губернатором только в октябре этого года и лишь под давлением прокуратуры Ивановской области.

Также прокуратура сообщает, что ею было выявлено нарушение закона заместителем председателя правительства Ивановской области по внутренней политике Виталием Ильюшкиным.

В частности прокуратура пишет, что в компетенцию Ильюшкина входят «вопросы проведения единой информационной политики на территории Ивановской области, политики в области рекламы. При этом Ильюшкин являлся учредителем ряда коммерческих организаций, относящихся к средствам массовой информации и осуществляющих деятельность в сфере размещения рекламы, что свидетельствует о возможности возникновения конфликта интересов на государственной службе. Акт прокурорского реагирования признан обоснованным… Ильюшкин продал доли участия в указанных организациях третьим лицам».

На письме стоит отметка «Входящий № от 14.11.2016». То есть свежее не бывает.

Судя по всему, утечка была санкционирована лично председателем Ивановской областной думы Виктором Смирновым и только ради заключительных абзацев, в которых говорится об Ильюшкине.

Ходят разговоры, что господин Ильюшкин собирается вернуться в кресло депутата Областной думы и занять должность председателя, то есть подсидеть господина Смирнова.

 

letter

 

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем