18 апреля 2024
Экономика и политика

В Иванове открылся новый завод

Импортозамещающий, как водится.

Словно для равновесия к новому торговому центру, который планируется построить на площади Пушкина, в Иванове 2 июня состоялась официальная церемония открытия нового промышленного предприятия – «Ивановского кабельного завода».

Мероприятие посетил губернатор Коньков. Ему надо, ведь в ходе своей избирательной кампании в 2014 году он обещал ивановцам «Строить предприятия, а не торговые центры».

«Ивановский кабельный завод» – это малое предприятие, по сути, цех (30 сотрудников), который размещается на территории завода «Ивтекмаш» на улице Калашникова. «ИВКЗ» выпускает силовые кабели и кабели для систем охранно-пожарной сигнализации.

Кабели в последнее время становятся модной темой, по крайней мере, в Иванове. Гендиректор и совладелец завода Василий Исаев, конечно, сказал, что ранее в Ивановской области подобную продукцию не производили, но это не совсем так.

Примерно в двух километрах от «ИВКЗ» на улице Тимирязева находится «Ивановский первый кабельный завод». Он выпускает тот же ассортимент силовых кабелей, хотя и не производит кабели для сигнализации.

Так что у нас тут намечается небывалая конкуренция.

На открытии просто кабельного (не первого) завода губернатор Коньков сказал: «Не сомневаюсь, что производство будет успешным. Здесь мы имеем яркий пример крепкого малого предприятия производственного направления, продукция которого носит импортозамещающий характер».

Еще бы губернаторскую Audi A8 за 4,3 миллиона рублей кто-нибудь импортозаместил, и совсем хорошо бы зажили.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем