Экономика и политика

Историческое здание первой детской больницы в Иванове сменит собственника

За сохранность объекта культурного наследия «Комплекс больницы для мастеровых и рабочих: богадельня и детская больница» отныне будет отвечать ивановская мэрия.

Распоряжением регионального правительства из собственности Ивановской области в собственность города Иванова передается историческое здание «Детской городской клинической больницы № 1» по адресу: улица Ермака, дом 3.

Сама больница расположена в новом здании на улице Мальцева, дом 3. Здание имеет обременения, так как входит в состав объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс больницы для мастеровых и рабочих: богадельня и детская больница».

Площадь старинного двухэтажного дома вместе с пристройками составляет 1540 квадратных метров. Также в собственность передается и земельный участок под зданием площадью 4450 квадратных метров.

Правительство области могло бы и само продать здание, но, видимо, мэру Хохлову оно зачем-то необходимо, поэтому и происходит такая передача имущества от региона городу.

Помимо здания в собственность города переходят и окружающий бывшую больницу кирпичный забор и ворота (кирпичные столбы, металлические створки), которые также входят в состав объекта культурного наследия.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем