29 марта 2024
Экономика и политика

Ивановская область, 21-й век: Стратегическое планирование и дикость

Объять необъятное, совместить несовместимое, гармонизировать взаимоисключающее.

Губернатор Коньков, среди прочего, внес в Областную думу два проекта законов, которые будут приняты на ближайшем заседании регионального парламента вместе с законом об уменьшении на полмиллиарда рублей размера Дорожного фонда.

Первый: «О внесении изменений в статью 3 Закона Ивановской области «Об отдельных вопросах организации охраны здоровья граждан в Ивановской области».

Второй: «О стратегическом планировании в Ивановской области».

Со стратегическим планированием все благополучно – оно есть, в смысле будет теперь осуществляться на уровне закона Ивановской области.

Стратегическое планирование Ивановской области – это Космос, это 21-й век, это чистая наука без примесей банальности в виде прикладного значения, это сияние чистого Разума!

Оцените сами хотя бы статью 1: «Предмет регулирования настоящего Закона.

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между участниками стратегического планирования в процессе целеполагания, прогнозирования, планирования и программирования социально-экономического развития Ивановской области, а также определяет систему документов стратегического планирования в Ивановской области».

Нет вообще никаких вопросов. Гордость охватывает за людей, которые будут этим заниматься, за Ивановскую область, где такие люди работают. И за себя, что довелось здесь жить.

И все бы хорошо, если только не первый из упомянутых законов.

«Часть 3 изложить в следующей редакции:

Лица, состоящие на диспансерном учете в ОБУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер имени М.Б. Стоюнина», имеют право на меры социальной поддержки в виде ежемесячного продуктового набора стоимостью 200 рублей на весь период  курса противотуберкулезной терапии в амбулаторных условиях и в условиях дневных стационаров за счет средств областного бюджета.

Больной лишается данной меры социальной поддержки за месяц, в течение которого им нарушался режим лечения».

Даже не знаю, что здесь более впечатляет: продуктовый набор на месяц стоимостью 200 рублей в качестве меры социальной поддержки или лишение этой меры социальной поддержки за нарушение режима. Особенно, на фоне стратегического планирования.

Может, лучше совсем без поддержки?

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем