20 апреля 2024
Экономика и политика

Начальник аппарата ответит за паводок

Ивановская мэрия готовится к весеннему паводку.

Глава города Хохлов подписал постановление администрации «О проведении в городе противопаводковых мероприятий в 2016 году».

До 15 марта необходимо будет подготовить городскую систему ливневой канализации и ливнеприемных колодцев, очистить от снега и льда водоотводящие канавы и водопропускные трубы, начать дополнительное хлорирование воды в открытых источниках водоснабжения.

Ивановскому «Водоканалу» поручено подготовить пропуск паводковых вод через плотины на Уводьском водохранилище, в черте города на Уводи возле дома 21 на проспекте Ленина и улице Павла Большевикова. А также снизить уровень воды в Уводьском водохранилище.

До 15 марта необходимо будет очистить от снега и льда наиболее подтапливаемые улицы и площади. Таких в городе 38. Из них, например: площади Пушкина и Вокзальная, улицы Лежневская (от поворота на аэропорт до улицы Смирнова), Шубиных, Большая Воробьевская и так далее.

В целях контроля над прохождением паводка и принятия необходимых оперативных мер создан городской координационный штаб, которому дано право «в случае необходимости, привлекать силы и средства предприятий и организаций города независимо от их ведомственной принадлежности».

Штаб возглавил руководитель аппарата городской администрации, личный друг мэра Владимир Синицын. Очевидно, что должность непрофильная. Однако Синицын, почему-то, курирует работу управления благоустройства. Возможно, потому, что это самое слабое место и в администрации, и в городе, через него проходят большие финансовые потоки с неочевидной системой распределения муниципальных контрактов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем