29 марта 2024
Экономика и политика

Бюджет Ивановской области будет увеличен на полмиллиарда рублей

Проект соответствующего закона губернатор Коньков вносит в Ивановскую областную думу.

Правительство Ивановской области разработало проект изменений в закон о региональном бюджете на текущий 2016 год. На следующей неделе губернатор внесет его в Областную думу.

Доходы и расходы бюджета будут увеличены в равной мере на 586 миллионов рублей. Рост связан с увеличением на такую же сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Таким образом, доходы бюджета Ивановской области составят 28,4 миллиарда рублей; расходы – 31,33 миллиарда рублей.

Несмотря на то, что дефицит бюджета остается неизменным, тем не менее, будет поднят верхний предел государственного долга Ивановской области на 895 миллионов рублей – до 18,22 миллиарда рублей. Возможно, это связано с ростом стоимости обслуживания государственного долга и невозможностью привлечь дешевые бюджетные кредиты.

Дополнительные доходы бюджета, в основном, будут направлены на ежемесячные выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет – 217 миллионов рублей; на жилье ветеранам Великой Отечественной войны – 184 миллиона рублей; а также на различные виды поддержки сельского хозяйства.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем