25 апреля 2024
Экономика и политика

Полпред Беглов и губернатор Коньков

Зачем-то встретились в Иванове.

18 февраля Ивановскую область посетил полномочный представитель президента России в Центральном Федеральном округе Александр Беглов.

Беглов встретился с ивановским губернатором Коньковым. Как сообщает пресс-служба правительства области, «стороны обсудили основные аспекты социально-экономического развития региона. В частности, Павел Коньков доложил о развитии малого бизнеса, индустриальных парков и текстильной промышленности».

Коньков попросил полпреда о содействии в решении вопроса реконструкции газораспределительной станции (ГРС) в Родниках. По мнению губернатора, недостаток мощности ГРС значительно затрудняет развитие индустриального парка «Родники» и является сдерживающим фактором привлечения инвестиций в экономику региона.

Также губернатор рассказал полпреду о проекте индустриального парка в Вичуге. На создание его инфраструктуры область планирует подать заявку на получение поддержки из федерального бюджета. Резиденты парка должны будут перерабатывать часть химического волокна, которое должен будет производить химкомбинат, который должен быть построен рядом с индустриальным парком в Вичуге.

Беглов выразил готовность изучить вопрос по ГРС, а по индустпарку и химкомбинату (он же комбинат синтетического волокна) просто выслушал.

В целом, встреча прошла в деловой и доброжелательной обстановке. Стороны остались довольны друг другом. А если и нет, то оставили свое недовольство при себе.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем